Consiglio del Corso di Studi

Il corso di laurea triennale in Scienze Geologiche e il corso di laurea magistrale in Geologia e Geologia Tecnica sono coordinati dal C.C.L.A. (Consiglio Aggregato dei Corsi di Laurea) di Scienze Geologiche.

Consiglio di Corso:
   

Presidente: prof. Bernardo Cesare ( bernardo.cesare@unipd.it)  -  Tel. 049-8279148 

Vice Presidente:

Commissione Didattica

Luciano Secco (Coordinatore), Paolo Fabbri, Paolo Nimis, Paolo Mozzi, Manuele Faccenda, Massimiliano Ghinassi, Claudio Mazzoli, Rappresentanti studenti: Veronica Pasinato, Francesco Santoro

GAV

Bernardo Cesare, Andrea Marzoli, Paolo Mozzi, Nereo Preto, Massimiliano Zattin. Rappresentanti Studenti: Ilaria Tomasi, Edoardo Carraro, Rappresentante Stakeholders: Pietro Zangheri 

Carriere studenti e Piani di studio:
Prof.Bernardo Cesare ( bernardo.cesare@unipd.it)  -  Tel. 049-8279148  (Geologia Generale)

Prof. Paolo Fabbri ( paolo.fabbri@unipd.it )  -  Tel. 049-8279124  (Geologia Tecnica)

Prof. Massimiliano Zattin ( massimiliano.zattin@unipd.it )  -  Tel. 049-8279186  (Idrocarburi)



Commissione Escursioni

Coordinatore: Dario Zampieri - mailto: dario.zampieri@unipd.it

Commissione per "Commissioni di laurea"

Masimiliano Ghinassi, Angela De Falco, Marzia Pegolotti - scrivi a: massimiliano.ghinassi@unipd.it

Commissione Orari lezioni

Nereo Preto, Paolo Nimis, Angela De Falco, Marzia Pegolotti - scrivi a: nereo.preto@unipd.it

Referente Erasmus

Lara Maritan - scrivi a: lara.maritan@unipd.it

Referente per la Lingua Inglese

Manuel Rigo - scrivi a: manuel.rigo@unipd.it 

Referente Seminari, Stage e Tirocini

Alessandro Fontana - scrivi a: alessandro.fontana@unipd.it

Referente Tutorato
Paolo Mozzi - scrivi a: paolo.mozzi@unipd.it


Segreteria didattica:

De Falco Angela tel. 049 8279114

Pegolotti Marzia tel. 049 8279192

Orari:
 dal lunedì al venerdì dalle ore 10.30 - 13.00
 

Per appuntamenti o richieste scrivere a: didattica.geoscienze@unipd.it