Giunta e commissioni

Giunta e commissioni

Per tutte le Commissioni la nomina del Coordinatore è a cura del Direttore. Il Direttore è membro di tutte le Commissioni del Dipartimento.

Commissione Risorse e programmazione (CPR)

Coordinatore: C. Stefani

Membri: E. Fornaciari, S. Martin, A. Carton, G. Artioli, P. Fabbri, G. Bellieni, P. Nimis, A. Caporali, G. Cassiani, B. Cesare

 

Commissione Scientifica di Area (elettiva)

Coordinatore: G. Pennacchioni

Membri: C. Agnini, N. Preto, S. Martin, N. Surian, F. Nestola, C. Mazzoli, A. Marzoli, G. Cassiani

Commissione Sicurezza

Coordinatore: G. Cassiani

Membri: B. Cesare, D. Zampieri, L. Franceschin, L. Tauro, F. Zorzi

Commissione Acquisto Materiale

Membri: S. Boesso, L. Franceschin, E. Masiero

Commissione Laboratori

Coordinatore: B. Cesare

Membri: G. Artioli, E. Fornaciari,  M. Zattin, A. Marzoli, N. Surian, G. Cassiani, P. Scotton, G. Salviulo 

Su invito: A. Fioretti


Commissione Elettorale

Coordinatore:  

Membri: M. Massironi, L. Piccinini, A. Peloi

 

Commissione Musei e promozione delle Geoscienze

Coordinatore: C. Stefani

Membri: G. Artioli, A. Carton, L. Del Favero, M. Fornasiero, G. Pennacchioni, L. Giusberti, A. Guastoni, D. Visonà, F. Zorzi


Commissione Biblioteca

Coordinatore: P. Nimis

Membri: R. Gatto, G. Pennacchioni, P. Scotton, A. Caporali, M. Massironi, P. Mozzi, L. Soranzo, rappresentante studenti: Giacomo Criniti, dottorandi


Rapporti internazionali e cooperazione

Coordinatore: L. Maritan

Membri: A. Bondesan; A. Galgaro, M. Ghinassi, S. Martin, M. Floris, M. Zattin, M. Rigo

 

Commissione Didattica

Coordinamento: P. Fabbri

Membri: L. Capraro, B. Cesare, S. Monari, M. Ghinassi, G. Salviulo, R. Sassi, A. Zaja

 

Commissione per stanze DAB:  A. Breda, C. Mazzoli

 

Commissione Contratti e Convenzioni

Coordinatore: F. Nestola

Membri: G. Cassiani, P. Fabbri, A. Silvestri, A. Fontana, E. Fassari


Commissione Seminari

Coordinatore: M. Floris

Membri: C. Meyzen, M. Floris, A. Breda


Commissione Informatica - Sito Web

Coordinatore: A. D'Alpaos

Membri: L. Capraro, M. Faccenda, M. Massironi, C. Mazzoli, N. Praticelli